Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
01/02/2019
Sport
Piazza Liberta, 12
5007
 
Valeria Dal Lago
Consigliere delegato in materia di Sport - Riceve su appuntamento Tel 0444-476535  0444-476535

Viviamo lo sport!
Eventi sportivi ad Arzignano periodo 1 febbraio – 6 febbraio 2019

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

VENERDI 1 FEBBRAIO
Calcio
Campo Sportivo di Restena: alle ore 21.00 A.S.D. G.S. Restena
Calcio a 5
Palatezze: ore 21.30 A.S.D. A-Team Futsal Sq. Serie C1
Pallavolo
Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 20.45 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq.1° Divisione
Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 20.30 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq.3° Divisione
Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq. 1° Divisione Maschile
SABATO 2 FEBBRAIO
Calcio
Campo Sportivo di Costo:
ore 15.00 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq. Juniores
ore 18.30 A.S.D. Calcio Tezze Amatori
Stadio “Piacentini e Concato”: alle ore 17.30 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Giovanissimi
Calcio a 5
Palatezze: ore 16.30 A.S.D. Real Futsal Arzignano  Sq. Under 17
Pallacanestro
Palatezze: ore 20.30 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Serie C Gold
Palestra Motterle: ore 18.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 13
Pallavolo
Palestra I.I.S. “Da Vinci”:
ore 15.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 11
ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 13
Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 16.00 A.S.D. Real San Zeno Sq.Under 16  
DOMENICA 3 FEBBRAIO
Calcio
Palatezze: nell’ambito delle manifestazioni programmate per la Festa di Sant’Agata, dalle ore 14.00 circa svolgimento del “15° Torneo Sant’Agata” a cura dell’A.S.D. Calcio Tezze. 
Campo Sportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq. Giovanissimi
Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. G.S. Kennedy Sq. Giovanissimi
Stadio “T. Dal Molin”: ore 14.30 A.S.D. Real San Zeno Sq. 2° Categoria
Stadio “Piacentini e Concato”: ore 14.30 A.S.D. Tezze Calcio Sq. Promozione
Calcio a 5
Palatezze: ore 11.00 A.S.D. Real Futsal Arzignano  Sq. Under 19
Pallavolo
Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 10.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 12
Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 17.00 A.S.D. G.S. Real San Zeno Arzignano Sq. Under 16
Palestra Zanella:
ore 10.30 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 12 Femm.
ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq. Under 11
LUNEDI’ 4 FEBBRAIO
Pallacanestro
Palestra Motterle: ore 21.00 U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq.1° Divisione
Pallavolo
Palestra San Bortolo: ore 21.15 A.S.D. Real San Zeno Arzignano Sq. Misto
MERCOLEDI’ 7 FEBBRAIO
Palestra I.I.S. “Da Vinci”:
ore 18.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 14
ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 18
 

 
Condividi su 
3808 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Supervisione Enrico Marcigaglia    
©2009-2019 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: info@arzignanodialoga.it
privacy policy - cookie policy