Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
13/04/2018
Sport
Piazza Liberta, 12
4489
 
Assessore Nicolò Sterle
-  -

Viviamo lo sport!
Eventi sportivi ad Arzignano periodo 12-18 aprile 2018


newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi


GIOVEDI 12 APRILE

Calcio

Stadio“T. Dal Molin”: ore 17.00 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. Piccoli Amicie Primi Calci

VENERDI 13 APRILE

Calcio

CampoSportivo di Costo: ore 20.45 A.S.D. G.S. Costo

CampoSportivo di Restena: ore 21.15 A.S.D. G.S. Restena

Calcio a 5

PalestraSan Bortolo: ore 21.30 A.S.D. San Bortolo Serie D

Pallavolo

Palestra Fogazzaro: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.MistoB

Palestra I.I.S. “Da Vinci”: ore 20.00 A.S.D. PallavoloArzignano Sq. CDV U.16

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Open Challenge

SABATO 14 APRILE

Piazze del Centro: “9° Rally del Grifo” perinformazioni www.rallyarzignano.it

Calcio

CampoSportivo di Restena: ore 14.30 A.S. Uesse

CampoSportivo di Villaggio Giardino: ore 15.30 A.S.D. G.S. Kennedy  Sq. Esordienti

Stadio“T. Dal Molin”:ore 16.00 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. Juniores

Stadio “Piacentinie Concato”: ore 17.30 A.S.D. Calcio Tezze Sq. Giovanissimi

Calcio a 5

Palatezze: ore 16.00 A.S.D. Real FutsalArzignano Sq. A2

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 18.00U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. Under 15 Gold

Pallavolo

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. U.14

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. U.16 AICS

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 16.00 A.S.D. Real San ZenoU. 13

Palestra Zanella: ore 16.00 A.S.D. U.S Castello Sq.U.14 Masc.  

DOMENICA 15 APRILE

Piazze del Centro: “9° Rally del Grifo” perinformazioni www.rallyarzignano.it

Calcio

CampoSportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D. Real San Zeno Sq. Giovanissimi

CampoSportivo di Villaggio Giardino: ore 15.30 A.S.D. G.S.Kennedy  Sq. Giovanissimi

Stadio “Piacentinie Concato”: ore 15.30 A.S.D. Calcio Tezze Sq. 1° categoria

Calcio a 5

Palatezze: ore 10.00 A.S.D. Real FutsalArzignano Raggruppamento Cat. Pulcini

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 16.00 A.S.D. Real San Zeno3° Divisione

Palestra Zanella: ore 10.30 A.S.D. U.S Castello Sq.U.16 Masc.  Challenge

MARTEDI’ 17 APRILE

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 20.00U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. U. 18 Gold

Pallavolo

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”: ore 19.30 A.S.D. Real San ZenoUnder 14 Joy

MERCOLEDI’ 18 APRILE

Calcio

Stadio“T. Dal Molin”: ore 17.00 A.S.D. Arzignano Valchiampo Sq. Pulcini.

Pallacanestro

PalestraMotterle: ore 21.00U.S.D. Garcia Moreno 1947 Sq. 2° Divisione

Pallavolo

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.2° Divisione

 

 
Condividi su 
3760 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: info@arzignanodialoga.it
privacy policy - cookie policy