Referendum 22 Ottobre 2017

 
Data:
Categoria:
Ubicazione:
Numero:
17/03/2017
Sport
Piazza Liberta, 12
3785
 
Assessore Michele Bruttomesso
Ricevimento: ogni giorno su appuntamento  0444 476535 - www.facebook.com/mic1985

SPORT IN ARZIGNANO
Calendario settimanale degli eventi sportivi in programma ad Arzignano. Periodo: 17-22 marzo

newsletter

Facebook
Twitter
Rivista inArzignano

calendario
Iscriviti alla newsletter Seguici su
Facebook
Seguici su
Twitter
Scarica la
rivista
Calendario 
eventi

VENERDI' 17 MARZO

Calcio a 5

Palatezze: ore 21.30 A.S.D.U.S. Castello  Sq. Serie C1

Pallavolo

Palestra Fogazzaro: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Misto

Palestra Zanella: ore 21.00 A.S.D. U.S Castello Sq.2° Divisione Masch.

SABATO 18 MARZO

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 15.30 A.S.D.Real San Zeno Sq. Juniores

Campo Sportivo di San Bortolo: alle ore 15.30 A.S.D. ArzignanoChiampo Sq. Esordienti

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 15.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Allievi

Stadio “T. Dal Molin”: alle ore 15.00 A.S.D.ArzignanoChiampo Sq. Juniores

Stadio “Piacentini e Concato”: alle ore 15.30 A.S.D.Calcio Tezze Sq. Esordienti

Calcio a 5

Palatezze:

ore 16.00 A.S.D. Real Futsal Arzignano  Sq. Serie A2

ore 18.30 A.S.D. Real Futsal Arzignano  Sq. Juniores

Palestra San Bortolo: ore 16.30 A.S.D.Junior Grifo Sq. Giovanissimi

Pallacanestro

Palestra Motterle: ore 9.30 U.S.D.Garcia Moreno 1947 Sq. Aquilotti

Pallavolo

Palestra Fogazzaro: ore 15.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 18 AICS

Palestra I.I.S. “Da Vinci”:

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. Under 12

ore 16.00 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. 3° Div. Under 16

ore 20.30 A.S.D. Pallavolo Arzignano Sq. 1° Div.

Palestra I.T.I.S. “G. Galilei”:

ore 16.00 A.S.D. Real San Zeno Sq.Under 12

ore 20.30 A.S.D. Real San Zeno Sq.2° Div.

Palestra Zanella: ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq.3° Div. Femm.

DOMENICA 19 MARZO

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 10.00 A.S.D.Real San Zeno Sq. Allievi

Campo Sportivo di San Bortolo: ore 10.00 A.S.D.Calcio Tezze Sq. Giovanissimi

Campo Sportivo di Villaggio Giardino: ore 10.00 A.S.D. G.S. J.F. Kennedy Sq. Giovanissimi

Stadio “Piacentini e Concato”: alle ore 15.00 A.S.D.Calcio Tezze Sq. 1° Categoria

LUNEDI’ 20 MARZO

Pallavolo

Palestra Zanella:

ore 18.00 A.S.D. U.S Castello Sq.Under 13 Masch.

ore 20.00 A.S.D. U.S Castello Sq.3°Divisione Femm. Under 20

MERCOLEDI’ 22 MARZO

Calcio

Campo Sportivo di Costo: ore 20.00 A.S.D.Rowdies 

Stadio “T. Dal Molin”:

ore 18.00 A.S.D. Union ArzignanoChiampo Sq. Pulcini 2007 A e B

ore 20.30 A.S.D. Real San Zeno Sq. 2° Categoria.

 
Condividi su 
3545 amici iscritti alla newsletter
Arzignano Dialoga v.5.0 - Sviluppato da ICT sviluppo - Supervisione assessore Enrico Marcigaglia    
©2009-2013 Comune di Arzignano - C.F. e P.IVA: 00244950242 - NITT nucleo di innovazione tecnologica per la trasparenza    
Per suggerimenti e commenti sul progetto contattare questo indirizzo: info@arzignanodialoga.it
privacy policy - cookie policy